Наши новости » Архив новостей

Мы благодарны своим предкам, чтим память Героев!

9 мая сотрудники и воспитанники нашего детского сада приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Традиционно мероприятия начались с митинга, посвященного 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На площади Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику-танку, воздвигнутому в честь павших в боях и на оккупированных территориях жителей Бобруйска.

"Они сражались за Родину!"

День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, вложивших свой вклад в Великую Победу над фашистскими захватчиками. У наших воспитанников так же есть родственники, которые прошли этот путь, отстояли своих людей и свою Родину. Память о них продолжает жить не только в их сердцах, но и в сердцах множества благодарных потомков, которые могут мирно жить и работать в свободной и независимой Беларуси. Давайте узнаем, что рассказывают воспитанники о своих дедах и прадедах.

День Победы

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста. 8 Мая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому, что много их погибло в боях за славу нашей Родины. В торжественной обстановке дети читали стихи, пели песни военных лет, танцевали, звучала музыка военных лет. В средней и старших группах прошли тематические занятия «Этот день Победы», «Военный парад». В ходе занятий дети познакомились с военной техникой, профессиями, педагоги рассказали детям о подвигах наших героев.

Важные объявления » Архив объявлений

Новости вышестоящих организаций